БАРСЕЛОНА: МЕСТА, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ


Барселона — город, которым всегда вдохновлялись известные художники, скульпторы, композиторы, актеры и который сегодня на своих улицах «воспитывает» новых будущих гениев. Гуляя по Барселоне, хочется просто потеряться и довериться интуиции, не подозревая, куда же она приведет. А TRIPMYDREAM подготовил для вас несколько «ориентиров», где вам никто не помешает наслаждаться отдыхом.

CCCB — Centre de Cultura Contemporània de Barcelona

Carlos Iborra

3D imagery, 737 MAX, MAX, 737 MAX 7, 737 MAX8, 737 MAX 9
3D imagery, 737 MAX, MAX, 737 MAX 7, 737 MAX8, 737 MAX 9

Местные называют культурный центр CCCB такой себе «электростанцией» искусства, которая заряжает весь город. Именно здесь проходит множество знаковых событий в жизни Барселоны: выставки, концерты, кинопоказы, творческие встречи, лекции, мастер-классы и т.д. Представлено здесь преимущественно современное искусство.

Единственным минусом для путешественников является то, что большинство мероприятий в центре проходят на испанском или каталонском языках, но ведь никому еще не мешало просто смотреть. При центре работает также большой магазин с внушительным ассортиментом книг об искусстве и альбомов с творчеством известных художников страны и мира.

Небольшой совет: в Барселоне есть карта ArTicket, приобретая которую вы получаете внушительную скидку на посещение CCCB и еще 5 других музеев города.

Адрес. Avinguda Marquès de Comillas, 13.

AVIASCANNER

Время работы: вторник-воскресенье с 11:00 до 20:30.